Kandidatinnen und Kandidaten für den Ortsbeirat Blasbach

9 FWG15 103 Manfred Brandtner

1 Manfred Brandtner

 Pensionär
Ortsbeirat Blasbach
Wetzlar-Blasbach
Tel.: 06446 921937
Email: m.Brandtner@fw-wetzlar.de

 

 

19 FWG15 98 Hilmar Braun B1 

2 Hilmar Braun

 

Rentner
Wetzlar-Blasbach
Tel.: 06446 556
Email: h.braun@fw-wetzlar.de

 

49 FWG15 91 Manfred Veit

3 Manfred Veit

Rentner
Wezlar-Blasbach
Tel.: 0170 6551544
Email: m.veit@fw-wetzlar.de

 

 

 

24 FWG15 94 Pia Oelke

4 Pia Oelke

Zahnarzthelferin
Wetzlar-Blasbach

 

 

 

 

31 FWG15 97 Linda Merzljakov

5 Linda Merzljakov

Friseuse
Wetzlar-Blasbach

 

 

 

 

nach oben

Kandidaten für den Ortsbeirat Dutenhofen

21 FWG15 67 Bernd Agel

1 Bernd Agel

Bankkaufmann
Ortsbeirat Dutenhofen
Wetzlar-Dutenhofen
Tel.: 0641 24731
Email: b.agel@fw-wetzlar.de

 

 

 23 FWG15 61 Reiner Nitsch

2 Reiner Nitsch 

 KFZ-Meister
Wetzlar-Dutenhofen
Tel.: 0641 21434
Email: r.nitsch@fw-wetzlar.de

 

 

10 FWG15 143 Bernd Mueller

3 Bernd Müller

Personalreferent
Wetzlar-Dutenhofen
Tel.: 0641 21981
Email: b.mueller@fw-wetzlar.de

 

 

 

nach oben

 Kandidatinnen und Kandidaten für den Ortsbeirat Garbenheim

 12 Werner Ufer

1 Werner Ufer

Dipl. Ingenieur
Ortsbeirat Garbenheim
Wetzlar-Garbenheim
Tel.: o6441 47896
Email: w.ufer@fw-wetzlar.de

 

 

2 FWG15 55 Christa Lefvre B1

2 Christa Lefèvre

Lehrerin i. R.
Fraktionsvorsitzende im Stadtparlament
Ortsbeirat Garbenheim
Wetzlar-Garbenheim
Tel.: 06441 45178
Fax: 06441 45178
Email: c.lefevre@fw-wetzlar.de

 

20 FWG15 82 Timo Kleinhans

3 Timo Kleinhans

Rettungssanitäter
Wetzlar-Garbenheim
Tel.: 06441 445656
Email: t.kleinhans@fw-wetzlar.de

 

 

 

 17 FWG15 69 Sascha Batzer

4 Sascha Batzer

Dipl. Bauingenieur
Wetzlar-Garbenheim
Tel.: 06441 4427293
Email: s.batzer@fw-wetzlar.de

 

 

 38 FWG15 135 Gisela Hofmann

5 Gisela Hofmann

Rentnerin
Wetzlar-Garbenheim
Tel.: 06441 47507
Email: g.hofmann@fw-wetzlar.de

 

 

 40 FWG15 159 Dieter Hofmann

6 Dieter Hofmann 

 Rentner
Wetzlar-Garbenheim
Tel.: 06441 47507
Email: d.hofmann@fw-wetzlar.de

 

 

 44 Dirk Lautz

 7 Dirk Lautz

Städtischer Angestellter
Wetzlar-Garbenheim
Tel.: 06441 47418
Email: d.lautz@fw-wetzlar.de

 

 

 45 Urszula Ufer

8 Urszula Ufer 

Zahntechnikerin
Wetzlar-Garbenheim
Tel.: 06441 47896
Email: u.ufer@fw-wetzlar.de 

 

 

41 FWG15 50 Thorsten Buseck

9 Thorsten Buseck

KFZ-Meister
Wetzlar-Garbenheim
Tel.: 06441 46400
Email: t.buseck@fw-wetzlar.de

 

 

 

 32 Elvire Lautz

10 Elvire Lautz

Hausfrau
Wetzlar-Garbenheim
Tel.: 0644142941
Email: el.lautz@fw-wetzlar.de

 

 

nach oben

Kandidatinnen und Kandidaten für den Ortsbeirat Hermannstein

 14 FWG15 130 Wilfried Feix

1 Wilfried Feix

Rechtsanwalt
Ortsbeirat Hermannstein
Wetzlar-Hermannstein
Tel.: 06441 34695
Fax: 06441 8706421
Email: w.feix@fw-wetzlar.de

 

29 FWG15 57 Hans Peter Goetz B1

2 Hans Peter Götz

Kriminalbeamter i. R.
Wetzlar-Hermannstein
Tel.: 06441 34941
Email: h-p.goetz@fw-wetzlar.de

 

 

 

3 Joachim Braun

Krankenpfleger
Wetzlar-Hermannstein
Tel.: 06441 3091877
Email: j.braun@fw-wetzlar.de

39 FWG15 180 Hans Josef Breucker

4 Hans Josef Breucker

Techniker
Wetzlar-Hermannstein
Tel.: 06441 3092685
Email: h-j.breucker@fw-wetzlar.de

 

 

 

3 FWG15 149 Gudrun Felkl B1 

5 Gudrun Felkl

Selbständig
Ehrenamtliche Stadträtin
Wetzlar-Hermannstein
Tel.: 06441 33191
Fax: 06441 33191
Email:  g.felkl@fw-wetzlar.de

 

 

56 FWG15 54 Hermann Spory

6 Hermann Spory

Rentner
Wetzlar-Hermannstein
Tel.: 06441 32521
Email: h.spory@fw-wetzlar.de

 

 

nach oben

Kandidatinnen und Kandidaten für den Ortsbeirat Nauborn

 7 FWG15 157 Stefan Beckmann B2

1 Stefan Beckmann

Geschäftsführer
Ortsbeirat Nauborn
Wetzlar-Nauborn
Tel.: 06441 952685
Email: s.beckmann@fw-wetzlar.de

 

 

6 FWG15 155 Renate Pfeiffer Scherf

2 Renate Pfeiffer-Scherf

Bankkauffrau
Stadtverordnete
Wetzlar-Nauborn
Tel.: 06441 28425
Email: r.pfeiffer-scherf@fw-wetzlar.de

 

 

 46 FWG15 185 Norbert Sieber

3 Norbert Sieber

Unternehmer
Wetzlar-Nauborn
Tel.: 06441 23559
Email: n.sieber@fw-wetzlar.de

 

 

 25 FWG15 124 Thomas Kuehn  

4 Thomas Kühn

Geschäftsführer
Wetzlar-Nauborn
Tel.: 06441 22719
Email: t.kuehn@fw-wetzlar.de

 

 

43 FWG15 117 Susanne Kuehn

5 Susanne Kühn

Sparkassen-Betriebswirtin
Wetzlar-Nauborn
Tel.: 06441 22719
Email: s.kuehn@fw-wetzlar.de

 

 

 

 26 Oswald Scheid

6 Oswald Scheid 

Rentner
Wetzlar-Nauborn
Tel.: 06441 22701
Email: o.scheid@fw-wetzlar.de

 

 

30 FWG15 105 Gnter Gaul 

7 Günter Gaul

Rentner
Wetzlar-Nauborn
Tel.: 06441 23006
Email: g.gaul@fw-wetzlar.de

 

 

 nach oben

Kandidatinnen und Kandidaten für den Ortsbeirat Naunheim

35 FWG15 86 Hans Martin Fries 

1 Hans-Martin Fries

Kaufmann
Ortsbeirat Naunheim
Wetzlar-Naunheim
Tel.: 0441 36161
Email: h-m.fries@fw-wetzlar.de

 

 

42 FWG15 89 Heinz Werner Dietrich

2 Heinz Werner Dietrich

Modellbauer
Wetzlar-Naunheim
Tel.: 06441 35921
Email: h-w.dietrich@fw-wetzlar.de

 

 

 

 20160109 Haendel Jan

3 Jan Händel 

Disponent
Wetzlar-Naunheim

 

 

20160109 Veit Haendel Andrea

4 Andrea Veit-Händel

Bürokauffrau
Wetzlar-Naunheim

  

 

 

15 FWG15 84 Willi Heun

5 Willi Heun

Rentner
Wetzlar-Naunheim
Tel.: 06441 31816
Email: w.heun@fw-wetzlar.de

 

 

 nach oben

Kandidatinnen und Kandidaten für den Ortsbeirat Steindorf

20160218 boch WEB

1 Dunja Boch

Techn. Angestellte
Stadtverordnete
Ortsbeirat Steindorf
Wetzlar-Steindorf
Tel.: 06441 211357
Email: d.boch@fw-wetzlar.de

 

 

28 FWG15 113 Klaus Martin

2 Klaus Martin

Rentner
Ortsbeirat Steindorf
Wetzlar-Steindorf
Tel.: 06441 26996
Email: k.martin@fw-wetzlar.de

 

 

18 FWG15 49 Stefanie Schuessler 

3 Stefanie Schüßler 

Kfm. Angestellte
Wetzlar-Steindorf
Tel.: 06441 926358
Email: s.schuessler@fw-wetzlar.de

 

 

27 FWG15 147 Felix Schaefer B2

4 Felix Schäfer 

Disponent
Wetzlar-Steindorf

 

 

 

 

22 FWG15 46 Hagen Schneider

5 Hagen Schneider

Installateur- und Heizungsbaumeister
Wetzlar-Steindorf
Tel.: 06441 6692899
Email: h.schneider@fw-wetzlar.de

 

 

 

 34 FWG15 43 Rudolf Foerster

6 Rudolf Förster

Realschullehrer i. R.
Wetzlar-Steindorf
Tel.: 06441 24638
Email: r.foerster@fw-wetzlar.de

 

 

nach oben